18 тяжелобольных детей из новых регионов уже получили помощь «Круга добра»

«На данный момент фонд уже одобрил лечение 18 пациентов из новых регионов. Сейчас на этих территориях выстраивается работа органов здравоохранения. В ближайшее время она будет подключена к единой государственной информационной системе, и эти регионы смогут направлять заявки непосредственно нам», – рассказал председатель правления «Круга добра» протоиерей Александр Ткаченко.

Сейчас осмотр пациентов, назначения лекарств, их доставку и лечение берут на себя соседние регионы, пояснил он.

«Не устану благодарить медиков Ростовской области и Крыма, взявших на себя дополнительную нагрузку. Сегодня поступила заявка из Запорожской области, мама сидела с телефоном в руках и буквально по минутам отслеживала, как она проходит», – рассказала член попечительского совета фонда, правозащитник Ирина Киркора.

По ее словам, ситуация на новых территориях остается непростой, особенно в здравоохранении Запорожской и Херсонской областей, а в условиях боевых действий у медицины много других приоритетных задач. Но проактивная работа «Круга добра» дает возможность, не увеличивая нагрузку на местных медиков, уже сейчас помогать там тяжелобольным детям.

Возможность бесплатно получать дорогостоящие лекарства для тяжелобольных детей производит сильнейшее впечатление на людей, рассказала Ирина Киркора.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?