Курс лечения и тренажер для маленького сказочника

Сбор денег завершен. Вова сможет пройти курс лечения. Спасибо!
Про москвича <a href="http://www.miloserdie.ru/articles/odin-iz-dvuh"target="_blank">Володю Сергеева</a> мы писали в 2009 году, когда ему было чуть больше года. С тех пор он научился ползать по-пластунски, стоять на четвереньках и сочинять сказки. Мальчику нужно активно заниматься ЛФК, а на это нужны деньги, которых в семье нет <font color=red>Сбор денег завершен. Вова сможет пройти курс лечения. Спасибо!</font>
Собрано 100% из 92 000 руб.
Вы можете помочь другим нуждающимся на нашем сайте
Как расходуются средства

Если не будет ваших возражений, положительная разница между суммой, достаточной для помощи по данному объявлению, и общей суммой поступивших пожертвований будет направлена на помощь другим нуждающимся в той же категории просьб.

Если не будет ваших возражений, то излишки будут направлены на помощь другим нуждающимся людям в той же категории просьб.

Про москвича Володю Сергеева мы писали в 2009 году, когда ему было чуть больше года. Тогда родители мальчика еще не знали, что их ждет впереди.

Знали, что будет трудно:

– У нас был полный букет: гипоксия, ишемия головного мозга, нарушение мозгового кровообращения, кровоизлияние в мозг первой степени. Выходили, но диагноза ДЦП нам избежать не удалось.

У Вовы была еще сестренка-близнец, которая прожила на этом свете всего несколько дней. Девочка родилась с тяжелым пороком сердца, операцию ей пришлось делать сразу же, не откладывая.

Малышка, которую священник храма блгв. царевича Димитрия при Первой Градской больнице успел окрестить с именем Анна, умерла. А Володя выжил – с букетом диагнозом, с весом чуть больше килограмма, родившись на 28-й неделе беременности. Он даже появился на свет сам – без кесарева сечения. В день святого благоверного князя Владимира, имя которого носит.

Пять лет назад, когда мы впервые писали об этом мальчике, родители с тревогой присматривались, прислушивались к нему: да, он не может того, что положено уметь малышам в этом возрасте, даже перевернуться сам не в состоянии, но узнает их, начинает гулить. Похоже, интеллект мальчишки болезнь пощадила. Только бы пронесло…

Слава Богу, так оно и оказалось. Вова – сообразительный и умненький мальчик. Он читает и считает, любит мультики и книжки с картинками, а по вечерам рассказывает маме сказки собственного сочинения.

– Нахватается за день информации, – смеется мама Марина, – и что-то складывает свое. Говорит уже довольно понятно. Такой он у нас – великий рассказчик.

Мы с вами собирали деньги на первую в его жизни реабилитацию. Малыша очень мучила спастика, после курса лечения в центре у профессора И.А.Скворцова ее удалось купировать, а Володя научился ползать по-пластунски.

– И все, – вздыхает мама, – на этом физическая реабилитация остановилась на несколько лет. – Вся, судя по всему, ушла в язык.

Учится-лечится (что в его случае зачастую одно и то же) Володя постоянно. Все, что можно получить от государства бесплатно, его замечательная, активная и преданная мама получает. Раз в год они ездят в Евпаторию, мальчик часто лежит в больницах. Но результата, к сожалению, практически нет.

– Врачи не виноваты, специалисты везде очень хорошие, – говорит Марина. Но все индивидуально, для кого-то одна программа хороша, для кого-то другая. Новый прорыв у нас наступил только в этом году, после прохождения курса в центре «Огонек». Сын наконец-то встал на четвереньки. В пять лет…

Это ничего, что в пять лет, это не страшно, это очень даже замечательно. Главное, чтобы успех не сошел на нет, не пропал зря. А для этого активную реабилитацию надо продолжать. Володе сейчас необходима ЛФК. Марина давно уже слышала о центре доктора Бубновского, где ставят на ноги людей, потерявших способность двигаться. Методика лечебной физкультуры эта рассчитана на взрослых, так что пришлось немного подождать.

И вот Володя уже достаточно подрос – шесть лет! В августе он посетил несколько занятий в центре.

– Нам очень понравилось, – говорит мама. – И это главное.

Заметных результатов пока, конечно, нет, слишком мало он позанимался. Но сын втянулся в процесс, он работает с удовольствием, а обычно, скажу честно, ленится. Не слишком большой он у нас любитель заниматься.

Курс занятий в этом центре стоит всего 42 тысячи рублей. Смешная

для кого-то сумма, но только не для семьи, где мама сидит с сынишкой-инвалидом, а папа – сам инвалид второй группы. Две пенсии да пособие – это все их доходы.

А в центре Бубновского можно купить тренажер и продолжать заниматься дома, сделав реабилитацию непрерывной, что так важно сейчас для нашего маленького героя. Этот тренажер позволяет развить мышечную силу и приобрести необходимые навыки движений. Стоит он 50 тысяч рублей.

Давайте поможем Володе Сергееву совершить новый рывок в развитии. Нужно для этого совсем немного: его и мамино упорство и 92 тысячи рублей. Первое уже есть, осталось собрать второе. В центре Бубновского Вову ждут как можно скорее. Объявляем сбор средств.

Как расходуются средства

Если не будет ваших возражений, положительная разница между суммой, достаточной для помощи по данному объявлению, и общей суммой поступивших пожертвований будет направлена на помощь другим нуждающимся в той же категории просьб.

Лента пожертвований
94 330 руб.
Коррекция / 03.10.2014, 09:05

Где еще нужна помощь? Даже небольшое пожертвование помогает нашим подопечным справиться с болезнью и тяготами жизни

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version