Один из двух

Ребенка с ДЦП уже ждет место в клинике, но денег на его лечение пока нет. Просьба закрыта. Вся необходимая сумма была пожертвована на следующий день после публикации просьбы. Спасибо!

Ребенка с ДЦП уже ждет место в клинике, но денег на его лечение пока нет

Владимиру 1 год и 3 месяца. У него ДЦП. Для того, чтобы пройти курс реабилитации, ему срочно требуется 53 000 рублей. У Марины, Вовиной мамы, родилась двойня, но выжил только один ребенок.

28 июля 2008 года в одном из московских роддомов появилась на свет двойня, мальчик и девочка. Схватки у будущей мамы начались раньше срока, на 28 неделе, а у мальчика к тому же было ягодичное предлежание. Марина попала в роддом экстренно, под выходные, когда там бывают только дежурные врачи. Мальчик весом 1 кг 100г появился естественным путем, а девочка — посредством кесарева сечения, она была такая слабенькая, что даже не закричала. Малышей определили в реанимацию новорожденных, а маму отвезли в отделение гинекологии, ее не стали класть к другим роженицам — врачи думали, что дети не выживут.

Детей, рожденных в день Святого Владимира, назвали Владимиром и Анной. Родители хотели поскорее окрестить новорожденных и позвонили в епархиальное управление, там им дали телефон священника из храма Царевича Димитрия при первой Градской больнице, который и окрестил малышей. Сейчас эта семья в числе прихожан Свято-Димитриевского храма.

Врачи диагностировали у Ани врожденный порок сердца и предложили операцию. Вскоре после операции девочка умерла. После смерти дочери Марина долго не могла заставить себя придти в храм.

Вова — эмоциональный и жизнерадостный малыш, единственная радость родителей. Пока что он отстает в развитии от сверстников — не переворачивается со спины на живот, не может сидеть, но уже начинает гулить, издавать первые связные звуки. Скорее всего, интеллект у него в порядке. Но физическое состояние мальчика оставляет желать лучшего, он очень страдает от повышенного тонуса мышц (спастики).

Родители уверены, что если приложить усилия к лечению, результаты обязательно будут. Но кроме желания лечить ребенка необходимы еще и средства, а родители Вовы уже потратили на лечение все свои сбережения. Они очень любят своего сына и не теряют надежды.

Недавно они обратились к известному профессору, который предложил для Вовы лечение по своей авторской методике. Методика эта довольно эффективна, но курс лечения стоит 53 000 рублей. Деньги требуются срочно, для ребенка есть место в клинике на 30 ноября.

Возможно, среди читателей найдутся люди, которые смогут помочь этой семье. Даже малая жертва не будет напрасной.

Пожертвования можно переводить на счет Комиссии. Hаши реквизиты здесь. Напоминаем, что если вы переводите на наш счет адресное пожертвование, вам следует после этого связаться с Комиссией по телефону (495) 237-34-27 или е-mail komissia@miloserdie.ru и уточнить, кому именно переведены деньги. Спаси вас Господь!

Алиса ОРЛОВА

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?