Зима – пора печь ароматные ватрушки!

В Москве прошел кулинарный мастер-класс для людей с ментальной инвалидностью и их друзей – волонтеров. Участники научились печь ватрушки и покрывать глазурью пряники

Снег идет, пора собираться с лучшими друзьями на кухне и пить чай с ватрушками. РООИ «Перспектива» и БФ «Лучшие друзья» провели кулинарный мастер-класс для людей с ментальной инвалидностью и волонтеров. Встреча прошла в Кулинарной Студии Clever.

Руководил мастер-классом известный кулинар, ведущий рубрики программы «Фазенда» на Первом канале и программы «Огненная Еда» на канале «Кухня ТВ» Владислав Пискунов. С его помощью, участники научились делать тесто для пирогов и пряников, замешивать творожную начинку, выпекать булочки в духовке и покрывать глазурью пряники.

«Поддерживать ребят из фонда “Лучшие друзья” и учить их готовить – особая радость для меня, – рассказывает Владислав Пискунов. – Надеюсь, после моего мастер-класса у ребят появится еще одно «вкусное» воспоминание, которое поможет им стать ближе, открыть в себе новые таланты и проникнуться теплом и зимним уютом».

Встреча завершилась чаепитием. Ватрушки были съедены сразу же, как только немного остыли, а пряники-петушки каждый смог забрать домой.

Фонд «Лучшие друзья» помогает людям с ментальной инвалидностью и особенностями развития найти работу и друзей среди сверстников без инвалидности. Для ребят регулярно что-нибудь устраивают – встречи с известными людьми и другие мероприятия, которые помогают их социализации.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?