Настоящие герои: люди, которые совершили то, что нам и не снилось

Мы собрали в одной публикации портреты самых удивительных героев нашего сайта

Девушка без рук научилась летать

Джессике Кокс 31 год. Она бакалавр психологии, увлекается подводным плаванием, серфингом, имеет черный пояс по тайквондо и лицензию пилота. Одного этого достаточно, чтобы понять, что перед нами – личность незаурядная. Но есть еще одна деталь: у Джессики нет рук. В детстве она пользовалась протезами, но прекратила за ненадобностью – к чему, когда есть пара отличных ловких ног?

Приемная мама пятерых детей-инвалидов: «Проблема выгорания мне незнакома»

«Я знаю, что такое счастье. Счастье, когда Вовка, которому светил дом престарелых, учится в общеобразовательной школе со здоровыми детьми, готовится сдавать ЕГЭ и уже выбрал институт. Счастье, когда твоя дочь даже не мечтала о нормальном образовании, а теперь не только учится, но и занимается музыкой, вокалом, выступает на сцене» Из личного опыта Натальи Кажаевой.

История о том, как бездомный завел собаку – и стал знаменитым художником

43-летний житель Лондона Джон Долан совсем недавно был бездомным, преступником и наркоманом. Сегодня он – знаменитый художник. И все благодаря собаке, которая попала к нему совершенно случайно.

Бэтмен на коляске

«Моя инвалидность – просто… одна из моих характеристик. У меня зеленые глаза, русые волосы, трахеостома и непослушное тело. А у кого-то глаза голубые, волосы светлые и работающие мышцы. Вот и все», — сказала о себе Ирина Гавришева, публицист, президент нескольких общественных фондов.

Джудит Скотт: гений, которого держали взаперти

MINOLTA DIGITAL CAMERA

Джудит Скотт родилась с синдромом Дауна и большую часть жизни провела в приюте для ментальных инвалидов. А оказавшись на воле, вдруг стала всемирно знаменитой художницей. Сегодня ее работы оценивают в 20 тыс. долларов и выше. В истории и творчестве Джудит много загадок для исследователей человеческой психики и искусствоведов. А для всех прочих – много надежды

Любовь и саркома: пока смерть не разлучит

Стоит ли жениться и венчаться, если твоя злокачественная опухоль прогрессирует? А если рак у обоих? Александр Бочаров познакомился со своей женой в московском онкоцентре

Как выпускница школы-интерната Татьяна Багдасарьян сама стала волонтером

Таня Багдасарьян зарегистрировала в фейсбуке Ассоциацию выпускников коррекционных интернатов и проживающих в ПНИ, и сама стала волонтером. Что больше всего хотели бы изменить там люди, прошедшие «систему»? Предлагаем взгляд изнутри.

«Акушерка держала моего сына на руках и плакала»

«Врач сказала, что я могу отказаться от ребенка, меня никто не осудит – что он в жизни сможет, с синдромом Дауна?. Сегодня наш Арсений алтарничает в храме, играет на скрипке, стал лауреатом в конкурсе танцев»

Мистер Крис, учитель особых детей, и его педагогика радости

Учитель мистер Крис каждый урок начинает с 10-минутки радости: он хвалит своих маленьких учеников, говоря каждому приятную правду. Результаты оказались поразительными

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?