Ищем семью для Ксюши

Ксюше 14 лет, воспитатели говорят про нее, что она талантлива во всем. Сейчас она заканчивает художественную школу, в музыкальной школе она училась играть на скрипке

UPDATE: КСЮША НАШЛА СЕМЬЮ!

Ксюша, 16 лет, перешла в семью под опеку в начале 2016 года. Папа и мама – активные, образованные, любящие родители. У них есть двое маленьких детей, недавно они приняли в семью приемного малыша с синдромом Дауна. А теперь у них есть старшая дочка – Ксюша. Полгода Ксюша была в семье на гостевом режиме – знакомились, привыкали друг к другу. Тепреь Ксюша переехала в семью на совсем. Она продолжает учится в Димитриевской школе (и живет недалеко от школы, а со своей подружкой одноклассницей оказалась вообще в соседних подъездах), дружить с одноклассниками. Ксюша любит младших сестру и братьев, с удовольствием играет и занимается с ними. Она продолжает учиться в художественной школе. И помогает папе в его увлечении – раскрашивании игрушечных солдатиков…

Ксения Травкина, воспитанница Свято-Димитриевского детского дома: Меня зовут Ксюша Травкина. Я учусь в 7 классе, хожу в художественную школу, заканчиваю ее в этом году. Вот…

Я с двух лет здесь. Я, вообще, не помню себя здесь с детства. Я помню, что я здесь была, но четко ничего не помню.

Наталья Петрищева, воспитатель в Свято-Димитриевском детском доме: Ксюша появилась здесь, когда ей было два года. С самого начала детского дома. Толстенькая была, очень уставала и засыпала прямо за столом, и ее уносили в группу спать.

Я с ней познакомилась, когда ей было 10 лет. Такой подросток был угловатый, колючая была. Бывало, как и все дети: это не хочу, это не буду. Ну, не хочешь, и не надо, в следующий раз сделаешь, хорошо, Ксюш. Но а вообще она девочка конечно не конфликтная. Если что – она старается уйти от конфликта, если уж он случился, она всегда попросит прощения. Добрая она девочка и скандалить не любит.

Любит? Любит ходить в художественную школу, которую она посещает уже четвертый год. В этом году она ее заканчивает. Она достаточно успешно занимается в художественной школе имени Серова. Сейчас она рисует дипломную работу. Ну, а вообще, она талантлива во всех отношениях. За что бы она не взялась, она все сделает очень хорошо.

Ксения: Пою. Иногда нравится, иногда не нравится –от настроения зависит. Петь я не училась, у нас тут с детства к нам ходит учитель, мы с ним и поем. Раньше я ходила в музыкальную школу. Сначала я просто ходила на скрипку, потом я занималась на скрипке. Там дополнительно было фортепьяно, сольфеджо и хор.

С детьми я люблю очень. Мы обычно когда ездим на дачу в Воскресенск, там много семей приезжает. Я люблю помогать маленьким.

Наталья: Да, любит с детьми. У нас тут маленькие девочки сейчас появились. Она с ними достаточно хорошо общается и ее просят позаниматься с ними. Даже воспитатели ее приглашают: Ксюш, ну побудь, мне тут надо на 15 минут отойти. Или просто приглашают, когда девочки скучают, и она очень любит заниматься с детьми.

Ксения: В детском доме… Мне очень здесь нравится, но, бывают моменты – я не могу здесь кому-то раскрыться, рассказать что-то. Вот мне допустим говорят, сходи к психологу, а я не могу. Для меня это чужой человек. Ну с друзьями я могу говорить. Шура, там, приходит, я обычно с ней разговариваю, что у нее там в школе, что у меня. А так, взрослому пойти что-нибудь сказать… Нам говорят, ну, у вас же там что-то происходит, вы нам говорите. А я не могу. А в семье, мне кажется, если, допустим, родители – ты им открываешься, они тебя понимают. Ну как бы… так.

По всем вопросам звоните нам: +7-901-578-21-47
или пишите: deti.v.semye@gmail.com

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?