Джазовая саксофонистка научила правильно дышать

В это воскресенье известная саксофонистка Анна Королева провела мастер-класс дыхательной гимнастики в поддержку благотворительной программы «Дыхание» и больных БАС

Мастер-класс состоялся под открытым небом в парке «Красная Пресня». Желающие научиться правильно дышать собрались на липовой аллее у фотовыставки «Дыхание жизни». Во время мастер-класса Анна поделилась вокальными дыхательными практиками, которые полезно знать каждому. Анна показала упражнения помогающие расслабить тело и освободить дыхание. Собравшиеся смогли попробовать дыхательные упражнения на практике, под чутким руководством мастера.

Учимся почувствовать, где физиологический центр, помогающий расслаблению мышц лица

Мы «звучим» ровно так, как дышим

Правильное дыхание для будущей мамы

Оказывается, свободно открывать рот, чтобы сделать вдох или произвести звук – это целое искусство, требующее развития артикуляционного аппарата

От правильного дыхания зависит эмоциональное состояние человека

Дышать правильно надо учиться с детства

 

Фотографии: Павел СМЕРТИН

Благотворительная программа «Дыхание» — это одно из направлений православной службы помощи «Милосердие», объединяющей 24 социальных проекта и три благотворительные программы. Поддержать программу можно, сделав пожертвование на специальной странице.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?