Андрей Мерзликин: помогите издать учебник по облегчению детской боли

Собираем средства на русское издание учебника по облегчению детской боли – «Оксфордское руководство по паллиативной помощи детям». Основная часть суммы уже собрана, осталось найти 579 тысяч рублей

Андрей Мерзликин, актер, друг милосердия: В нашей стране в паллиативной помощи нуждаются около 300 тысяч детей. При этом детские хосписы в России начали организовывать только в последние годы. Хоспис – это такое место, где помогают тем, кого нельзя вылечить.

Для неизлечимо больных, хоспис – последний дом в их земной жизни. Но специалистов по паллиативу даже в Москве крайне мало. Нет у нас и современных учебников для их подготовки.

Православная служба помощи «Милосердие» совместно с издательством «Практика» взялась за очень важный проект. Они переводят самый известный учебник об этом – «Оксфордское руководство по паллиативной помощи детям». Это книга, которая учит облегчать детскую боль.

Да, это не сбор на конкретного ребенка – но это стратегический шаг. В будущем он поможет тысячам детей.

По Оксфордскому руководству учатся во всем мире. Сейчас большая часть средств на его издание уже собрана, права выкуплены, книга переведена на русский язык. Остается последний рывок: нужно собрать 500 тысяч рублей.

Я верю, что вместе мы с вами можем быстро собрать недостающую сумму – а это значит, что в России появится фундаментальное и современное учебное пособие по паллиативной помощи, и по нему смогут учиться специалисты детских хосписов по всей стране.

Сделать пожертвование на издание учебника можно по этой ссылке

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?