Шоу «Голос» перечислит сборы на помощь хосписам

Доходы от зрительского голосования во время полуфинала шоу «Голос» будут перечислены в фонд помощи хосписам «Вера». Об этом сообщили представители Первого канала.

На помощь пациентам хосписам будут направлены средства, полученные от платных СМС-сообщений, отправленных зрителями. Передача выйдет в эфир 18 декабря.

«Пациенты хосписов – это самые беззащитные и уязвимые пациенты в медицине. Их уже нельзя вылечить, но им можно помочь. Фонд «Вера» мечтает, чтобы каждый неизлечимо больной человек (взрослый, ребенок, старик) получал в России достойную помощь до самого последнего дня, чтобы можно было прожить без боли, грязи и унижения столько, сколько предписано судьбой, чтобы человек не был одинок перед лицом неизлечимого заболевания», – рассказала президент фонда Нюта Федермессер.

Ранее в этом сезоне средства, собранные зрителями «Голоса» перечислялись «Русфонду», центру комплексной поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом» и «Фонду Константина Хабенского», в который будет переведена часть средств от голосования и в этом эфире. Всего за три года со времени начала проектов «Голос» и «Голос. Дети» было собрано и передано на благотворительность более 250 миллионов рублей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?