Alliance Magazine объявил о приеме заявок на премию имени Ольги Алексеевой

Журнал Alliance Magazine начал прием заявок от кандидатов на получение пятой премии, учрежденной в память об Ольге Алексеевой – основателе фонда Philanthropy Bridge Foundation (PBF).

Награда в размере £5000 будет вручена человеку, который «продемонстрировал выдающиеся лидерские качества, креативность и результаты в развитии филантропии для достижения прогрессивных социальных изменений в странах с развивающимися рынками», говорится на сайте издания.

Полученную сумму победитель сможет использовать по своему усмотрению.

Заявки на пятую премию будут приниматься до 19 декабря 2017 года. После наступления этого срока короткий список из шести финалистов составят три учредителя награды: Мария Черток (CAF-Russia, бывший попечитель Philanthropy Bridge Foundation), Кэролайн Хартнелл (консультант, бывший руководитель PBF), Дженни Ходжсон (Глобальный фонд поддержки фондов местных сообществ, бывший советник PBF).

Победителя выберет группа международных экспертов, которые будут названы в ближайшее время.

Как и в прошлые годы, журнал Alliance Magazine организует премию совместно с WINGS (Worldwide Initiatives for Grantmaker Support, международное объединение инфраструктурных организаций, объединяющих фонды и развивающих филантропию в своих странах) и Глобальным фондом поддержки фондов местных сообществ Global Fund for Community Foundations.

Фонд поддержки и развития филантропии (Charities Aid Foundation, CAF), Фонд Чарльза Стюарта Мотта (Charles Stewart Mott Foundation) и Фонд Владимира Потанина поддерживают премию.

Форму для номинации можно скачать на сайте Alliance Magazine.

Все кандидаты, которые войдут в список финалистов, получат финансирование для участия в международной конференции по благотворительности, которая состоится в первой половине 2018 года. Им будет предложено выступить на сессии, информация о них будет опубликована в справочных материалах к конференции.

Ольга Алексеева – основатель и директор Philanthropy Bridge Foundation (PBF), британского благотворительного фонда, нацеленного на развитие филантропии и гражданского общества в странах с развивающейся экономикой. До этого она почти 20 лет работала в Charities Aid Foundation.

За время работы в CAF Ольга Алексеева привлекла из различных источников более $160 миллионов на благотворительные цели в России и в мире, участвовала в создании многих российских частных фондов, помогла в становлении более двух десятков успешных фондов местных сообществ, провела более 80 семинаров по фандрайзингу, развитию филантропии и организационному развитию некоммерческих организаций, а также более 150 консультаций в области фандрайзинга и фандрайзинговой стратегии. Ольга Алексеева является автором множества публикаций о гражданском обществе, некоммерческом секторе, фандрайзинге и филантропии.

Это человек, который «как никто другой повлиял на развитие благотворительности в России», говорится на странице CAF-Russia в Facebook.

Премия ее имени была учреждена попечительским советом PBF и Alliance Magazine через год после ее смерти. С тех пор премия вручается ежегодно.

Россия заняла 129 место в мировом рейтинге благотворительности

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?