Жители Шебекино помогают друг другу при эвакуации

О помощи жителей приграничного г. Шебекино в Белгородской области, подвергшегося обстрелу ВСУ, рассказала РИА Новости местная жительница. Она стала свидетельницей, как на автозаправке с покупателя не взяли денег за бензин.

«Подъехали к шелловской заправке, подбегает парень и говорит: „У меня денег нет, что мне делать?“. И девочка с заправки говорит: „Вообще не проблема, заправляйте бак до полного, а деньги привезете после войны“. Я чуть не расплакалась», – поделилась женщина.

Власти региона продолжают эвакуировать жителей Шебекинского и Грайвороновского городских округов. Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что 200 детей, мам и бабушек сегодня отправляются в Пензу. 3 июня планируют вывезти еще 600 человек, их отправят в Калугу и Ярославль. Принять эвакуированных детей и семьи с маленькими детьми готовы Ставропольский край, Крым и Северная Осетия.

О происходящих событиях глава региона постоянно информирует в своем Telegram-канале «Настоящий Гладков».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?