Сотни детей вывозят из зоны обстрелов в Белгородской области. Эвакуированных выпускников примут в вузы без экзаменов

«Принято решение, что школьники из Шебекинского городского округа сдавать экзамены не будут. Сейчас прорабатывается механизм, который позволит детям из Шебекинского округа поступить в вузы без экзаменов», – заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он напомнил, что сегодня выпускники должны были сдавать ЕГЭ по математике.

Ранее губернатор рассказал, что обратился к главам Воронежской, Томской, Пензенской, Калужской и Ярославской областей, Ставропольского края, Крыма и Северной Осетии с просьбой принять на летний отдых эвакуированных детей и семьи с маленькими детьми из Шебекинского и Грайвороновского городских округов. 300 детей уже прибыли в Воронежскую область, 200 детей, мам и бабушек отправляются 1 июня в Пензу, 3 июня 600 человек отправятся в Калугу и Ярославль, остальные регионы также готовы принять эвакуированных из приграничных районов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?