Жители пострадавшего от боев села собрали продукты для Авдеевки

«К нам на склад в Новоайдаре для Авдеевки, привезли продукты. Соль в том, что собрали их жители Боровенек. Села, находящегося между Северодонецком и Рубежным, пострадавшего от боев. Они сами в стадии восстановления, но их человечность и отзывчивость сильнее всех испытаний», – рассказал организатор волонтерской помощи Юрий Мезинов.

«В Авдеевке осталось около восьмисот человек, многие эвакуировались», – сообщил волонтер, основатель благотворительного фонда Андрей Лысенко, посетивший город.

По его словам, волонтеры доставили туда продуктовые наборы, хлеб, бензин, воду, стройматериалы, одежду, свечи, предметы личной гигиены и т.д.

Доставка в Авдеевку помощи, собранной неравнодушными людьми, продолжается. Но все больше функций уже берет на себя местная власть, говорит Юрий Мезинов. При этом жителей разрушенного города вывозят в пункты временного размещения на территории ДНР, где они получают различные меры поддержки, сообщили в Соцфонде.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?