Жители Донецка во время обстрела вышли спасать раненую собаку

Инцидент произошел вечером 25 февраля. В местных группах появилось сообщение о собаке, которая была ранена осколком, и истекала кровью. Горожане стали выяснять, где это случилось, и как можно помочь. Видеозапись спасения животного была позже опубликована в соцсетях.

«Один из прилетов был на территорию детского сада «Ладушка», Киевского района г. Донецка, куда прибилась молодая собачка, добрая и ласковая. Ее оберегали и любили все жители проживающие в округе, но один из снарядов не пролетел мимо нее, она получила ранение в шею. Друзья, если бы вы видели как сплотились наши дончане ради спасения этой собачки. Несмотря на все взрывы, на опасность возобновления обстрела, люди вышли на улицу ради ее спасения», – рассказала руководитель донецкого приюта для животных «4 лапки» Ирина Волик.

«Вы просто не представляете, что происходило, – подчеркивает волонтер, основатель благотворительного фонда Андрей Лысенко. – Люди ближайших домов и неравнодушные жители Донецка с фонариками искали нашего песика. И нашли в буреломе из веток. Все дружно разобрали и достали раненое животное. Вы посмотрите, какое огромное количество человек участвовало в спасении. Это несмотря на то, что был обстрел, грохот стоял от взрывов просто сумасшедший».

По словам участников поисков, собаку удалось спасти. У нее пробита осколком шея, но сонная артерия не задета. Животное перевезли в приют «4 лапки».

По официальным данным, Киевский район Донецка был обстрелян в 17.10 25 февраля реактивными снарядами со шрапнелью. В результате был поврежден многоквартирный жилой дом, частные дома, игровая площадка детского сада. Сведений о погибших и раненых не поступало.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?