Запрет одноразовой пластиковой посуды готовит Минпромторг

Минприроды России готовит законопроект о запрете одноразовой пластиковой посуды. Об этом РИА Новости сообщил глава ведомства Дмитрий Кобылкин.

Он отметил, что Россия поддерживает мировую тенденцию отказа от использования пластика и сокращения загрязнения окружающей среды. “Мы готовимся к ограничению, нужно время, чтобы осознать и принять”, – заявил Кобылкин.

Ранее, после одобрения Европарламентом закона о запрете на реализацию пластиковых изделий на территории ЕС, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев высказался о необходимости рассмотреть подобную инициативу на законодательном уровне в России.

В апреле 2019 года заместитель председателя думского комитета по природным ресурсам и земельным отношениям Василий Власов предложил ввести полный запрет на использование полиэтиленовых пакетов к 2025 году.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?