Заплатить сбитой электросамокатом девочке 35 0000 рублей обязали сервис проката

Сервис Whoosh выплатит 350 000 рублей семье ребенка, сбитого неизвестным на электросамокате в городском сквере в Омске. Такое решение принял суд, отклонивший апелляцию компании.

Как рассказали в региональной прокуратуре, инцидент произошел летом 2022 г. Малолетняя девочка получила тогда тяжелые травмы, виновник происшествия скрылся. Мать потерпевшей потребовала взыскать с собственника самоката полмиллиона рублей в возмещение морального ущерба, суд удовлетворил ее требования частично.

Сервис пытался оспорить решение, утверждая, что еще нужно доказать, что самокат принадлежал ему, сообщила член СПЧ Марина Ахмедова.

«Люди травмируются об самокаты сплошь и рядом. По статистике вероятности самокат сервиса еще совершит на кого-то наезд. Самокаты на тротуарах – преступление», – подчеркивает правозащитник.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?