Закон, по которому НКО из новых регионов включат в российскую правовую систему, принят в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении законопроект о включении в российское правовое пространство юридических лиц из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В их число входят и НКО, рассказал соавтор законопроекта, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Сведения об организациях из новых регионов (наименование, адрес и руководство) предлагается внести в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) до 31 декабря 2022 г. на основании записей в реестрах, которые велись там до вхождения регионов в состав России.

Организациям предлагается привести свои учредительные документы в соответствие с российскими законами. НКО из республик Донбасса должны сделать это до 31 декабря 2023 года, а из Запорожской и Херсонской областей – до 31 декабря 2024 года, говорится в законопроекте.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?