За шесть лет фонд «Предание» собрал 263 млн руб., но просит помощи в орграсходах

28 июля фонд «Предание» отмечает свой шестой день рождения (в этот день было сделано первое пожертвование на сайте фонда).

Фонд начинался с трех человек и одной подопечной, которая умерла через месяц после начала сбора, не успев получить помощь; теперь «Предание» — это организация со штатом, офисом, сейфом, счетом, печатью и авторитетом.

При этом расходы на зарплаты сотрудникам составляют до 500 тыс. рублей в месяц, а целевые пожертвования на орграсходы — около 300 тыс. рублей. Фонд уже сократил эту статью расходов до предела и просит на день рождения подарить 100 рублей на оплату труда сотрудников, а лучше — подписку на ежемесячные платежи. Опыт «Предания» показывает: каждый рубль, вложенный в административные расходы, приносит до 10 рублей прямой помощи подопечным. Увольнение части сотрудников привело бы к тому, что медиатека фонда перестала бы пополняться, а запуск новых проектов оказался бы под угрозой.

За шесть лет фонд помог бессчетному количеству людей по всей России, собрал 263 миллиона рублей. Подопечными «Предания» становились граждане 11 государств всех возрастов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?