Юлия Пересильд посвятила полет в космос фонду «Галчонок»

Сегодня около 12:00 с космодрома Байконур стартует ракета, на борту которой съемочная группа фильма «Вызов» и актриса, учредитель благотворительного фонда «Галчонок» Юлия Пересильд. Свой полет она посвятила своему фонду.

«Сегодня я лечу в космос, а завтра кто-то сделает первый шаг и не упадет. Свой полет я посвящаю фонду, всем его маленьким и большим подопечным, сотрудникам и друзьям. Вместе мы делаем огромное и важное дело. Нужно верить друг в друга и все получится!» — сказала Юлия Пересильд.

В космосе, на Международной космической станции (МКС), будет сниматься фильм «Вызов», в котором Пересильд играет главную роль. На МКС киноэкипаж проведет 12 суток.

«Название фильма символично. Для наших подопечных семей каждый новый день — это вызов. Попробуй взять ложку, попробуй постоять на минуту дольше, попробуй сделать так, чтобы тебя поняли, попробуй застегнуть пуговицу, попробуй не сдаваться. Ребята и их близкие принимают эти вызовы и двигаются вперед вместе с нашей и вашей поддержкой», – пояснили в фонде.

Ранее актриса сообщила, что возьмет с собой в космос символ фонда – фигурку галчонка.

Благотворительный фонд «Галчонок» был основан в 2012 году. Он помогает детям и молодежи с органическими поражениями центральной нервной системы, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?