Яндекс утроил бюджет конкурса «Товары для НКО» и начал прием заявок

«Участники программы «Товары для НКО» в течение года получают от 400 тысяч до 6 миллионов рублей для покупки продуктов питания, средств гигиены, хозяйственных и аптечных товаров, мелкой бытовой техники, кормов для животных и других предметов первой необходимости. 10% средств можно потратить на организацию процесса закупок: работу персонала, а также логистику и хранение товаров»,- напомнили в компании.

Эта программа финансируется корпоративным фондом «Помощь рядом», куда поступают средства самого Яндекса и пожертвования пользователей. В 2023 году расходы на поддержку победивших в конкурсе НКО будут увеличены втрое, а число победителей вырастет с 20 до 50.

«Мы видим эффективность программы, поэтому увеличили ее бюджет до 150 млн рублей, чтобы помочь ещё большему количеству фондов решать социальные проблемы», – пояснила руководитель программы Ксения Воронина.

Заявки на конкурс принимаются до 30 июня. НКО-участники должны соответствовать установленным критериям, в том числе – работать в России более года, оказывать гуманитарную и благотворительную помощь, иметь прозрачную отчетность.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?