«Яндекс» продает красивые постеры, чтобы собрать деньги для фондов

«Художники делают мир красивее. Округление делает помощь заметнее» – слоган нового проекта «Яндекса»: в коллаборации с российскими художниками выпустили тематические постеры, посвященные функции округления в сервисах «Яндекса», которая появилась три года назад. С ее помощью пользователи могут округлять стоимость заказа в бóльшую сторону и отправлять разницу на благотворительность.

Иллюстрации посвящены добрым делам, а в композициях обыгрывается механика округления. Постеры будут доступны в «Яндекс Музее», а также на «Яндекс Маркете» и других маркетплейсах. Все деньги от продажи пойдут на поддержку благотворительных программ для фондов-партнеров «Помощи рядом».

Для тех, у кого подключено округление, 1 декабря в офлайн-магазинах «Яндекс Музея» в Москве и Санкт-Петербурге действует скидка 20% на все товары, кроме устройств, товаров Commo и Гемотеста.

Узнать больше о проекте и художниках, а также посмотреть все работы можно в специальном разделе на сайте «Помощь рядом».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?