Яндекс потратит 250 млн руб на бесплатные автоперевозки для медицинских и социальных служб

Яндекс запустил масштабную программу поддержки медицинских и социальных служб, которые сейчас оказались в сложной ситуации. В рамках проекта «Помощь рядом» им будут бесплатно оказываться транспортные услуги.

«Что мы делаем? Организуем перевозку врачей, доставку лекарств, продуктов, товаров первой необходимости и тестов на коронавирус. Вместе с партнерами формируем отдельный парк машин. Водители этих парков будут принимать заказы только в рамках проекта. Заботимся о водителях и врачах: водители будут проходить медицинское обследование, а машины — дезинфекцию», – рассказали организаторы проекта.

По их словам, на оплату поездок и доставок, которые необходимы для работы медицинских и социальных служб, будет выделено 250 миллионов рублей.

«Сейчас нам всем важно быстро мобилизовать все имеющиеся ресурсы, чтобы дать возможность врачам и другим социальным работникам заботиться о тех, кто болеет на дому или сидит в карантине, – заявил директор группы компаний Яндекса Аркадий Волож. – Мы в Яндексе готовы помогать своими технологиями и инфраструктурой, а также финансировать оплату части таких поездок».

Представители медицинских и социальных организаций и служб могут оставить заявку на бесплатные перевозки на странице проекта по ссылке. Там же опубликован адрес, по которому могут обратиться организации, желающие принять участие в борьбе с пандемией, оплатив часть поездок врачей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?