Выявлены случаи повторного заражения коронавирусом

195 случаев повторного заражения коронавирусом COVID-19 ранее выздоровевших от него людей зарегистрированы в Китае. Об этом со ссылкой на органы здравоохранения КНР сообщает ТАСС.

По приведенным сведениям, речь идет о пациентах, находящихся в эпицентре эпидемии – в городе Ухань. О причинах и обстоятельствах повторного заражения не сообщается.

Ранее в КНР заявили, что в крови некоторых выздоровевших от вызванной новой инфекцией пневмонии обнаружены антитела к вирусу, которые при переливании могут быть переданы больным. Переболевших призывают стать донорами плазмы крови, некоторых больных уже удалось вылечить при помощи этого метода, рассказали врачи.

К утру 24 февраля в Китае было зарегистрировано 77 262 случая заболевания, заявили в Роспотребнадзоре. За сутки прирост составил 416 случаев (0,5 %). Большинство случаев заболевания протекает в легкой форме, около 15,4% – в тяжелой (11 633). При этом летальность составляет 3,4%, а вне провинции Хубей – лишь 0,75%.

«Общее число заболевших в мире по состоянию на 08.00 мск 24.02.2020 составляет 79 363 подтверждённых случаев (прирост за сутки 789 случаев; 1,0 %). В 28 странах мира вне КНР зарегистрировано 2 101 случай
(за последние сутки прирост 373 случая, 21,6%)», – говорится в сообщении ведомства.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?