Эффективный способ лечения коронавируса нашли китайские врачи

Предварительные результаты исследований показали эффективность переливания плазмы крови людей, выздоровевших после заражения коронавирусом COVID-19 для лечения пациентов с этой болезнью, заявили врачи в китайском городе Ухань. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

По словам медиков, в крови некоторых выздоровевших от вызванной новой инфекцией пневмонии обнаружены антитела к вирусу, которые при переливании могут быть переданы больным. Переболевших призывают стать донорами плазмы крови.

При помощи нового метода уже удалось вылечить 10 пациентов, находившихся в тяжелом состоянии, передает со ссылкой на Global Times РИА Новости.

Ранее в КНР заявили об эффективности противовирусной терапии в борьбе с пневмонией, вызванной вирусом COVID-19.

По последним данным, прирост числа больных за сутки в Китае составил 4099 случаев (7%), всего там зарегистрировано уже 63 932 случая заболевания, сообщает Роспотребнадзор. По данным ведомства, большинство случаев протекает в легкой форме, около 16% – в тяжелой. Смертность составляет 2,2% от числа заболевших. За пределами КНР до сих пор зафиксировано 505 случаев заражения новым коронавирусом.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?