Выставка лучших фотографий о благотворительности открыта в Москве

Фотовыставка «ОБЪЕКТИВная благотворительность» проходит в Таганском парке в Москве. Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» отобрала лучшие из более 400 снимков, присланных НКО, фондами и компаниями со всей России – 19 работ будут экспонироваться в парке до конца октября.

«Истории в этом году не просто душевные и ​трогательные​​, – это естественно, ​ведь ​люди, которые работают в благотворительности, этим живут – но они становятся все более понятными, они цепляют даже прохожих. И особенно приятно, что открытие проходит в Таганском парке, излюбленном семьями и детьми», – рассказала  директор по коммуникациям и стратегическому развитию Центра «Благосфера» Елена Темичева

​«У людей до сих пор ощущение, что филантропия – дело избранных, богатых, но посмотрите на эти истории, и вы увидите, что этим может заниматься каждый», – отметила президент Благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее» Анна Сошинская

Одна из ключевых целей проекта – показать многообразие благотворительных и социальных инициатив, которые реализуются на сегодняшний день в нашей стране, – подчеркнули организаторы.​​

По их словам, до 20 октября в социальных сетях Форума Доноров (ВКонтакте и Facebook) будет проходить онлайн-голосование за лучшую фотоисторию, по итогам которого вручат «Приза зрительских симпатий». Итоги интернет-голосования и победители специальных номинаций конкурса будут подведены 31 октября в Москве на XVII ежегодной конференции Форума Доноров.

Таганский парк станет отправной точкой ежегодного шествия «ОБЪЕКТИВной благотворительности» – так, с 7 октября выставка откроется в саду «Эрмитаж» на Каретном Ряду, а 12 ноября – в здании партнера проекта – Совета Федерации ФС РФ на Большой Дмитровке, рассказала исполнительный директор Форума Доноров Александра Болдырева.

Портал Милосердиеru публикует некоторые из лучших работ с выставки, сопровождая их пояснениями, которые предоставил нам Форум Доноров. Ознакомиться со всеми работами, вышедшими в финал, можно на странице конкурса.

Счастливые мама и сын на одной из фотографий на выставке – частые гости необычного кафе. Альцгеймер-кафе «Незабудка» – это кодовое слово для встреч, которые каждый месяц проводит Фонд «Альцрус», чтобы поддержать пожилых людей и семьи, члены которых справляются с этим непростым заболеванием, – рассказывает, представляя фотоисторию, Александра Щеткина. Члены клуба танцуют, играют в настольные игры, поют старые песни, переживают яркие моменты и радостные впечатления, восполняя воспоминания, которые каждый день пытается забрать у них болезнь.

Сильный мужчина на следующем снимке – Андрей, волонтер фонда «Апрель». Он почти каждые два месяца едет за 300 км. от Санкт-Петербурга в город Печоры, чтобы провести день с подростками в Центре помощи семье и детям: поиграть, поддержать, поговорить по душам с каждым ребенком.

Героиня фотоистории «Упорная Наташа» обладает сильным характером. А еще – ДЦП и сильными нарушениями слуха и зрения. Но на занятиях в «Маминой школе», которую организовали родители слепоглухих детей, она с большим энтузиазмом учится, рисует, изучает что-то новое. Представляя историю Наташи, Дмитрий Поликанов, президент Фонда «Со-единение», с особой гордостью рассказывает про школу: именно она помогает воспитать активистов среди самих слепоглухих и их родственников.

«На кадре запечатлен Василий в момент наивысшего счастья, – представляет свою фотоисторию Светлана Елагина, показывая на котенка на снимке. – «Васеньке всего пять лет, сейчас он в активном поиске доброй хозяйки. Поэтому, девушки, внимательно приглядитесь к нему. И ищите других наших котеек по хэштегу #лохматыесудьбы».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?