Высокопоставленных полицейских уволили за отказ в предоставлении убежища блогеру из Латвии

Замначальника управления по вопросам миграции в московской полиции Игорь Дудник и начальник отдела по вопросам беженцев, временного убежища и вынужденных переселенцев Татьяна Дмитриева уволены за формальный подход к рассмотрению заявлений граждан.

Такое решение глава МВД Владимир Колокольцев принял после того, как его подчиненные отказали в предоставлении временного убежища публицисту и блогеру Сергею Васильеву, подвергшемуся в Латвии уголовному преследованию за поддержку жителей Донбасса.

«Проверка показала, что заявление Сергея Васильева было рассмотрено уполномоченными должностными лицами поверхностно, без учета всех обстоятельств, в том числе наличия угрозы его жизни и здоровью на территории государства постоянного проживания», – рассказала представитель МВД Ирина Волк.

По ее словам, необоснованный отказ аннулирован. В ближайшее время вопрос о предоставлении убежища будет решен положительно.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?