Выпускной для двух учеников прошел в одной из самых маленьких школ России

В начальной общеобразовательной церковно-приходской школе иконы Покрова Божьей Матери в деревне Ветвеник Псковской области состоялся выпускной четвертого класса передает «Комсомольская правда», отмечая, что это самая маленькая школа в регионе.

В этом году четвертый класс закончили Витя Иванов и Маша Походова. Всего в Ветвенике обучается девять ребят и работает 8 преподавателей, включая директора.

Школа расположена на берегу Чудского озера, напротив белокаменной церкви Петра и Павла. Она была открыта в 2001 году и стала первым этапом в создании «Духовно-просветительского центра», строительство которого ведется силами регионального общественного фонда «Братский корпус Святителя Николая Чудотворца».

«Я люблю математику, естествознание и закон Божий. После уроков мы занимаемся в различных кружках: рисуем, мастерим, готовим спектакли для нашего театра» – рассказал «Псковской ленте новостей» Витя Иванов. В сентябре на базе «Духовно-просветительского центра» появится средняя школа, поэтому Витя и Маша вернутся в Ветвеник уже пятиклассниками.

Друзья из младших классов приготовили для выпускников праздничный концерт. На мероприятие были приглашены родители учащихся и представители РОФ «Братский корпус Николая Святителя Чудотворца», которые поздравили ребят с окончанием первой ступени образования. После концерта дети выбежали на школьный двор запустить воздушные шары и сделать памятные снимки.

В недалеком будущем в этих местах начнется строительство Морского кадетского корпуса, а это значит, что выпускников «Духовно – просветительского центра в деревне Ветвеник» с каждым годом будет становиться все больше.

Школьники попадут в Базу с рождения

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?