Выпускной бал для пациентов прошел в Центре детской гематологии

В Центре детской гематологии им. Димы Рогачева 24 июня состоялся выпускной бал, сообщается на сайте фонда «Подари жизнь».

«Очень многие из нас не сдерживали слез, плакали. И волонтеры, и родители, — рассказала волонтер фонда Татьяна Наумова. — Выпускники были такие прекрасные, читали стихи, танцевали. Ребята готовились к выступлению два месяца, последнюю неделю каждый день. А еще было чудесное послание от родителей, и смешной волонтерский флешмоб».

В этом году тема выпускного была «Алые паруса», волонтеры подготовили вместе с ребятами большую инсталляцию на тему, а в конце вечера выпускники танцевали трогательный вальс. На закате по традиции они запустили в небо десятки алых шаров, перед этим загадав желание.
Ведущим выпускного был любимый многими Антон Лаврентьев («Орел и Решка»), всем желающим бармены делали безалкогольные коктейли, угощали мини-бургерами и мини-пиццами, а на дискотеке выступали группы Jukebox Trio, Джаз бэнд Марины Волковой.

«Мне понравилось абсолютно все в этом выпускном, это было так неожиданно. Я не думал, что в больнице со мной может произойти нечто подобное», — поделился впечатлениями Никита Невзгодов, который находится в стационаре с августа прошлого года.

Галя Щадина заказала на выпускной бал воздушное темно-синее платье и никому его не показывала до субботы — хотела сделать друзьям и подругам сюрприз. Весь день в субботу она была под капельницей и очень волновалась, что не успеет на праздник. «Меня отключили ровно за 15 минут до вручения дипломов, но я успела одеться и выйти, когда назвали мое имя, — рассказала она. — Я очень ждала этого дня, готовилась к нему. Школу я окончила с золотой медалью, хотя экзамены сдавала уже здесь, в больнице. Результатами ЕГЭ я довольна».

Еще одна выпускница 2017 года, Настя Руцкая, не сдавала в мае ЕГЭ, перенесла его на сентябрь. Несмотря на это, от выпускного она получила настоящее удовольствие: «Скажу коротко: мне понравилось все. Здорово, что нам делали макияж и маникюр. И я выглядела именно так, как хотела. Впечатления от праздника — это радость в чистом виде. Таких эмоций у меня не было давно!»

Саша Усачева накануне выпуска попала в реанимацию и была до конца не уверена, что сможет поучаствовать в общем празднике. Но в конце концов она была одной из самых активных выпускниц, пришла в алом платье, парик надевать не стала, и танцевала так, что остальные ребята забыли о стеснении и слабости.

«Мы благодарим всех волонтеров за организацию праздника и говорим спасибо благотворительному магазину «Благобутик» за наряды для выпускников, оператору и куратору видео группы Евгению Селихову за прекрасный ролик родителей; мастерам проекта «Дни красоты» и всем мастерам по маникюру, которые смогли откликнуться на нашу экстренную просьбу; ресторану Parad Catering за угощения; Ольге Макаренко за украшение залов; Джаз бэнду Марины Волковой за выступление; певице Янe Блиндер, творческому центру «Артист» под руководством Снаговской Анны Васильевны за чудесный танец с фонариками; группе Jukebox Trio и иллюзионисту Сергею Лондон», – говорится на сайте фонда «Подари жизнь».

Национальный научно-практический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева) оказывает специализированную высокотехнологичную медицинскую помощь детям в возрасте от 7 дней до 18 лет из всех регионов России. Среди его задач – не только лечение детей, но и разработка единых протоколов терапии заболеваний крови, злокачественных новообразований, патологий иммунной системы и других тяжелых недугов.

Екатерина Чистякова: «Нужно учить людей тому, что рак не заразен»

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?