Выпускница из Вологды отдала часть компенсации на лечение больной девочки

Жительница Вологды Маргарита Щелева пожертвовала в местный благотворительный фонд «Хорошие люди» часть суммы, полученной в компенсацию за обещанный ей более 10 лет назад автомобиль. Об этом сообщает newsvo.ru.

90 000 рублей, перечисленные в благотворительную организацию, предназначаются для лечения 13-летней Лизы Поповой. Девочке, страдавшей хронической болезнью почек, пересадили орган от ее матери. Теперь ребенок нуждается в дорогостоящих лекарствах, необходимых для того, чтобы донорская почка прижилась. Из более, чем 4 миллионов рублей в настоящее время осталось собрать чуть менее 200 000.

В 2005 году Маргарите Щелевой, закончившей тогда школу с серебряной медалью, на выпускном вечере был вручен сертификат от компании «Ворота Севера». Документ подтверждал право девушки на получение автомобиля в том случае, если она успешно окончит вуз и устроится на работу в бюджетное учреждение.

Однако, выполнив эти условия, Щелева не получила автомобиля. Более того, попытавшись добиться выполнения обещанного через суд, она проиграла процесс, и от нее потребовали выплатить компании около 70 000 рублей в возмещение судебных издержек. Как выяснилось, сертификат, полученный выпускницей, был оформлен таким образом, что не имел юридической силы.

После того, как история получила огласку в местных и федеральных СМИ, руководство «Ворот Севера» отказалось от требований по судебным издержкам и приняло решение компенсировать Маргарите Щелевой стоимость обещанного автомобиля.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?