Выплаты раненым добровольцам СВО не помешают их семьям получать детские пособия

Единовременные выплаты, которые получают добровольцы СВО, не будут учитываться при оценке нуждаемости их семей для назначения единого детского пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. Такое постановление принял кабмин.

«Речь идет о единовременных выплатах добровольцам в связи с причиненным ущербом жизни и здоровью в результате участия в боевых действиях», – пояснили в правительстве. Там напомнили, что ранее такое же решение приняли в отношении семей мобилизованных.

Единое детское пособие было введено с 1 января 2023 г. Его могут получать семьи с детьми, у которых учтенные доходы ниже одного регионального прожиточного минимума на человека, при выполнении ряда условий. Размер пособия для семей может составлять 50%, 75% или 100% регионального детского прожиточного минимума, в зависимости от нуждаемости.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?