Выплаты для мобилизованных в Москве могут получить их родственники в качестве соцпомощи

В Москве решили ускорить получение дополнительных выплат для мобилизованных в размере 50 000 руб. в месяц, выдавая их родственниками.

Для перечисления выплат городским властям нужно собрать личные данные мобилизованных и номера их счетов, отработав регламент передачи данных от Минобороны, пояснил мэр столицы Сергей Собянин.

«Понятно, что этот процесс займет некоторое время, а многим семьям деньги нужны уже сегодня. Поэтому приняли решение, в соответствии с которым близкие родственники могут обратиться с заявлением в городской Центр поддержки семей мобилизованных (ул. Сергия Радонежского, д.1, стр.1) и получить эту выплату в качестве адресной социальной помощи», – заявил градоначальник.

Он пообещал «максимально быстро решить все организационные вопросы и начать дополнительные выплаты непосредственно гражданам, призванным в Вооруженные Силы по мобилизации».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?