Выехать из Крыма после отмены авиасообщения поможет горячая линия

Глава Крыма Сергей Аксенов опубликовал у себя в телеграм-канале круглосуточный многоканальный телефон горячей линии Министерства курортов и туризма Республики Крым: 88005118018

На горячей линии можно получить актуальную информацию и консультацию специалистов Минкурортов РК, а также оставить сообщение о том, что вам нужно срочно выехать. Выезд из республики будет осуществляться поездами и автобусами.

Ранее 24.02.22 Министерство транспорта РФ создало оперативный штаб по организации работы транспорта на юге страны.

«В связи с временной приостановкой работы аэропортов на юге страны Минтранс России осуществит оперативный вывоз всех желающих граждан России и других государств железнодорожным и автобусным транспортом. Имеющихся транспортных ресурсов достаточно для осуществления запланированных действий. Вся необходимая помощь на местах будет оказана. В работе задействуются все необходимые службы, в том числе волонтеры», – сообщает ТАСС.

В связи с изменениями в работе аэропортов Ростуризм рекомендует тем, кто собирается в поездки в ближайшие дни, уточнять актуальную информацию о возможных изменениях времени вылета рейса на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, а также в их официальных аккаунтах в социальных сетях и по телефону, так как изменения в расписание вылетов могут вносить и другие аэропорты.

Тем, кто сейчас находится на юге России, Ростуризм рекомендует, по возможности, отложить время возвращения домой.

Ранее 24.02.22 в России приостановили работу аэропортов в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Ставрополе, Белгороде, Брянске, Орле, Курске, Воронеже и Симферополе до 02.03.22 в связи со спецоперацией на Украине.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?