Выдать сертификаты на жилье беженцам из прифронтовых сел в Запорожской области призвали в ОП РФ

Речь идет о жителях Работино, Вербового, Новопрокоповки и других сел в той местности, где сейчас идут ожесточенные бои. Им можно было бы оказать такие же меры поддержки, как эвакуированным из Херсонской области, пояснил глава комиссии ОП РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов, сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.

«Жилые дома местных жителей разрушены, возвращаться им некуда. Эти люди нуждаются в нашей поддержке, одной из форм которой могут стать жилищные сертификаты», – заявил он «РИА Новости» после поездки в прифронтовую зону и встреч с населением.

Ранее в Церкви попросили органы власти помочь владельцам жилья, полностью разрушенного во время боевых действий, переселиться в более безопасные места. Для этого предлагается рассмотреть возможность «распространить реализованный в Херсонской области механизм выделения жилищных сертификатов для наиболее нуждающихся граждан, утративших свое жилье на территории ДНР, ЛНР и Запорожской области», говорится в итоговом документе XI Общецерковного съезда по социальному служению, утвержденном Патриархом Кириллом в марте 2024 г.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?