Встречи со звездами разыграют в лотерее Русфонда в пользу Национального регистра

Русфонд запустил новый фандрайзинговый проект – благотворительную лотерею «Русфонд.Мечта» в пользу Национального регистра доноров костного мозга, сообщает «Коммерсант».

Главные призы лотереи – встречи со знаменитостями. Чтобы принять участие в розыгрыше призов, необходимо выбрать лот на сайте проекта и, пожертвовав 500 рублей, получить билет. Желающий пообщаться со звездой может принять участие в нескольких розыгрышах одновременно, причем количество пожертвований не ограничено. Победителей определят путем случайной выборки.

Первые пять лотов уже разыгрываются на сайте проекта. «Дрессировщики Эдгард и Аскольд Запашные проведут для победителя персональную экскурсию по цирку. Певец Филипп Киркоров пригласит обладателя выигрышного билета на свой концерт и угостит чаем в гримерке. Актер Сергей Безруков покажет закулисье Московского губернского театра и подарит победителю билет на свой спектакль.

Телеведущая Оксана Федорова составит победителю компанию на церемонии вручения премии «Прорыв года-2017», учрежденной журналом Moda Topical. Илья Лагутенко (группа «Мумий Тролль») пригласит победителя на пятый, юбилейный музыкальный фестиваль V-ROX во Владивостоке 4–6 августа», – рассказал Иван Никольский, директор Русфонда по коммуникациям. Каждый месяц к акции будут присоединяться новые звезды, добавил он.

Все средства, собранные в ходе благотворительной лотереи, Русфонд направит на типирование новых доноров для Национального регистра и на поддержку региональных фондов-партнеров.

Русфонд занимается созданием Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова с 2013 года, объединив региональные базы и придав ускорение их росту. Сейчас в российском регистре 71 тыс. потенциальных доноров. Но его нужно расширять: чем больше доноров, тем больше шансов подобрать генетически совместимого донора для человека, которому не выжить без трансплантации здорового костного мозга. Типирование одного донора пока обходится в 14 тыс. руб.

51 526 россиян готовы сдать костный мозг: как найти донора и сколько это стоит

Донорство костного мозга: кто, что, где и сколько стоит

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?