Портал «Милосердие.ru» начинает питч-сессии для НКО

В сентябре 2022 года портал «Милосердие.ru» запускает новый формат информационного сотрудничества с НКО: питч-сессии.

Это поможет НКО эффективнее доносить свою повестку до СМИ. На питч-сессиях можно будет заявить тему для публикации у нас на портале и обсудить ее с редакцией.

Мы видим, что не все НКО умеют быстро и убедительно предложить журналистам тему для публикации. Пресс-релиз или типовое письмо об успехах организации, как правило, составлено так, что не дает журналисту идеи для материала, не показывает, чем ваша работа может зацепить читателя (а она может, мы уверены).

Чтобы решить эту проблему, мы будем проводить регулярные встречи в онлайне с пиарщиками НКО в формате питч-сессии.

Что такое питч

Питч – короткая заявка на статью (от английского pitch – «подача»). Подробнее о журналистском питче см. видео с семинара нашей Летней школы.

Как будут проходить питч-сессии и что нужно, чтобы на них попасть

Питч-сессии будут проходить онлайн в формате вебинаров с сентября 2022 года по август 2023 года (см. расписание).

Перед каждой питч-сессией мы будем проводить сбор заявок на участие через специальную анкету.

В анкете надо будет попробовать сформулировать интересную тему, которую вы нам хотите предложить, или интересного героя из ваших подопечных или сотрудников, или важную проблему, о которой вы хотите рассказать.

По присланным анкетам мы отберем три-четыре организации для участия в конкретной питч-сессии. В ходе сессии журналисты нашей редакции обсудят с вами ваши питчи, зададут уточняющие вопросы, мы вместе покреативим, чтобы уточнить конкретные темы возможных публикаций. После сессий журналисты «Милосердия.ru» начнут работать над этими публикациями.

Результат, которого мы ждем

После каждой питч-сессии будут создаваться публикации с участием НКО-участников, интересные аудитории портала.

Проект проходит при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?