#Вопреки: в России запущена акция в поддержку паралимпийцев

Российские СМИ и пользователи социальных сетей начали акцию в поддержку российской паралимпийской сборной, в полном составе отстраненной от международных соревнований из-за обвинений в применении допинга отдельными спортсменами.

Сообщения с хештегом #Вопреки публикуются в социальных сетях. В них содержатся требования отменить несправедливое коллективное наказание спортсменов с ограниченными возможностями, и разрешить им участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Также пользователи распространяют ссылки на петиции в поддержку сборной РФ на Паралимпиаде, и специально записанные видеоролики. В них российские спортсмены-паралимпийцы рассказывают о том, насколько важен паралимпийский спорт для инвалидов в России, и насколько важно для них восстановление справедливости.

«Как дальше жить, если ты делал все для развития паралимпийского спорта, а тебе сказали, что ты не соответствуешь паралимпийским стандартам?», – спрашивает у зрителей мастер спорта по легкой атлетике Алексей Ашапатов.

Ролики с обращениями паралимпийцев будут также транслироваться в эфире НТВ и других российских телеканалов.

Ранее Международный паралимпийский комитет (IPC) из-за подозрений в применении спортсменами допинга лишил полномочий Паралимпийский комитет России (ПКР). Это сделало невозможным участие всех российских спортсменов с ограниченными возможностями в международных соревнованиях, включая Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Решение было оспорено представителями ПКР в Международном спортивном суде (CAS), вердикт которого должен быть оглашен 22 августа.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?