Вопреки кризису постоянные благотворители готовы жертвовать НКО больше

Неожиданную тенденцию заметили в службе «Милосердие»: средняя сумма регулярного пожертвования на благотворительность выросла за последний год на 10% процентов. Если в 2014 году средний размер регулярного пожертвования на службу составлял 800 рублей, то по итогам 2015 года эта сумма составила 900 рублей.

«Те, кто оформил регулярное пожертвование в пользу службы «Милосердие», оказались готовы, несмотря на экономические трудности, не только остаться в числе постоянных благотворителей, но даже жертвовать больше», – говорит руководитель благотворительных программ службы помощи «Милосердие» Владлена Калашникова.

Такой рост связан не только с доверием благотворителей к проверенным и эффективным НКО, но и с распространением удобных инструментов для оформления регулярных пожертвований. Так, существенный прирост Друзей милосердия – людей, ставших постоянными жертвователями службы «Милосердие», – Владлена Калашникова связывает с появлением возможности оформить рекуррентный платеж с банковской карты на сайте службы помощи «Милосердие», а также с возможностью оформить регулярное SMS-пожертвование с мобильного телефона.

К концу 2015 года число Друзей милосердия в службе достигло 6277 человек, а регулярные пожертвования составили четверть от всех, в том числе разовых, частных пожертвований. Общая сумма пожертвований Друзей милосердия на нужды проектов службы «Милосердие» в 2015 году составила 64 295 037 рублей. Примерно столько же, 63 695 330 рублей, службе «Милосердие» удалось собрать на адресные просьбы о помощи.

Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 25 социальных проектов, которые оказывают помощь различным категориям нуждающихся. Особенность большинства проектов службы в том, что помощь нуждающимся обеспечивается силами собственных специалистов «Милосердия»: медиков, соцработников, психологов, воспитателей, а сами проекты имеют законченную инфраструктуру. Это позволяет службе «Милосердие» максимально эффективно использовать собранные средства практически без привлечения посредников, а также полностью отвечать за качество оказываемой помощи. Всего в службе «Милосердие» работают более 500 человек. Ежегодно помощь в службе «Милосердие» получают десятки тысяч нуждающихся: тяжелобольных детей и взрослых, сирот, одиноких стариков, бездомных, беременных женщин в кризисной ситуации. Помочь службе «Милосердие» можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на официальном сайте службы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?