Волонтерам разрешили посещать приюты для животных в Москве

В Москве с 26 мая возобновляется доступ для волонтеров в городские приюты для бездомных животных. Для этого чиновники, активисты и Общественная палата Москвы совместно разработали регламент безопасного посещения, который будет действовать до полного прекращения пандемии.

Зоозащитники начали сбор на 50 тонн корма для животных в приютах

Purina передает 350 000 порций корма приютам для животных и питомцам пожилых людей

«Волонтеры смогут вновь посещать 13 городских приютов для бездомных собак и кошек – передавать лекарства, корма, другие необходимые вещи и, конечно, выгуливать своих подопечных питомцев», – заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Потребность в помощи очевидна – более двух месяцев изоляции питомцы приютов получали только стандартный уход. Теперь же волонтеры вновь принесут им человеческое тепло и заботу», – отметил он.

По словам мэра, для посещения приютов нужно будет заранее оформить ID волонтера, который выдает ГБУ «Мосволонтер», и получить волон­терский цифровой пропуск на сайте nedoma.mos.ru.

«Графики посещения приютов сформируют представители зоозащитных фондов. Каждый приют будет принимать не более 15 волонтеров ежедневно. Использование защитных масок и перчаток – строго обязательно», – подчеркнул Сергей Собянин.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?