Зоозащитники начали сбор на 50 тонн корма для животных в приютах

Российские зоозащитники намерены собрать 50 тонн корма для подопечных приютов для животных, лишившихся источников снабжения из-за кризиса, вызванного пандемией. В ходе акции #ОставайтесьСытыми принимаются заявки от нуждающихся приютов.

«Сегодня приюты столкнулись с острой проблемой по обеспечению подопечных кормом. Именно поэтому благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника» запустил акцию #ОставайтесьСытыми по сбору кормов, чтобы миски жителей приютов каждый день были наполнены», – рассказали организаторы.

По их словам, сейчас не только сократились пожертвования в приюты – из-за карантины их не могут посещать волонтеры, и некому приносить корм. Необходимо обеспечить 50 тонн еды для животных – 125 тысяч порций для собак, или 555 тысяч порций для кошек. К вечеру 6 мая удалось собрать средства почти на 20 тонн корма из расчета 1000 рублей за 10 кг.

«Наша задача — помочь  животным выжить в карантин» – подчеркивают в фонде «Ника». Кроме пожертвования денег, там просят неравнодушных людей распространить информацию об акции в социальных сетях, и собрать для приютов ветошь и крупы – их бесконтактно заберут волонтеры фонда.

Поддержать акцию могут #ОставайтесьСытыми могут не только частные лица, но и организации и коммерческие структуры. Принять в ней участие можно по ссылке.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?