Волонтер из Донецка: эвакуация идет полным ходом

О происходящем в Донбассе вечером 18 февраля «Милосердию.ru» рассказал донецкий волонтер Андрей Лысенко, помогающий социально незащищенным и нуждающимся жителям прифронтовой зоны.

«Одни люди очень паникуют, другие спокойны, – сообщил он. – Только что общался с живущими возле линии фронта – эвакуация идет полным ходом, круглосуточно. Женщин, детей, стариков вывозят. Мужчинам призывного возраста не рекомендуют уезжать, если у них нет каких-то болезней или если это не живущие в Донбассе люди с российским гражданством».

«Ситуация критическая. Сегодня до обеда сильно обстреливали, после обеда стало тихо, но к вечеру опять начали обстреливать Докучаевск, периодически идет стрельба по линии соприкосновения», – отметил волонтер.

По его словам, днем 18 февраля в ряде банкоматов закончились наличные деньги, на многих заправках не было бензина. В Донецке были эвакуированы пациенты по крайней мере одной из городских больниц.

«Что будет дальше, я не знаю. Лично я никуда не собираюсь ехать», – подчеркнул Андрей Лысенко. По его словам, оказание помощи нуждающимся будет продолжено.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?