Во время благотворительной акции в Москве собрано больше трех тонн одежды

Москва. 05.05.2015. 2 мая в Москве проходила совместная акция Uber и Добро Mail.ru по сбору вещей на благотворительные цели.

Нужно было просто вызывать машину в приложении Uber и отдать водителю чистые и отремонтированные вещи.

В столице одежду привозили в благотворительный магазин Charity shop. За несколько часов акции было собрано свыше трех тонн одежды. Основательница и владелица магазина Charity shop Дарья Алексеева рассказала корреспонденту Милосердия.RU, что примерно половина вещей будет отдана нуждающимся: что-то будет передано подопечным благотворительных фондов «Русская береза» и «Созидание».

«Почти 1000 килограммов — это вещи известных брендов. Чрезвычайно приятно, что кто-то поделился одеждой известных дизайнеров и такими ультрадорогими брендами как Chanel, Prada, Louis Vuitton. Все это мы будет продавать в магазине Charity shop, а заработанные деньги направим в Центр равных возможностей «Вверх», на оплату доставки посылок в нуждающиеся семьи и покрытие наших операционных расходов», — говорит Дарья.

Остальные вещи (сильно заношенные, растянутые и т.п.) будут бесплатно переданы мастерицам, которые создают поделки своими руками, или направлены на переработку.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?