Владимир Путин создал рабочую группу по регулированию работы НКО

Президент РФ Владимир Путин распорядился создать рабочую группу по НКО. Распоряжение Президента об образовании рабочей группы по выработке предложений о дополнительном регулировании деятельности СО НКО и НКО, созданных для достижения общественно полезных целей, опубликовано на официальном портале правовой информации.

Возглавил группу первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин.

В состав группы, в частности, вошли председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова, директор «Центра лечебной педагогики» Анна Битова, секретарь Общественной палаты РФ (ОП РФ) Александр Бречалов, член ОП РФ Елена Тополева, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, ряд глав регионов.

У рабочей группы будет несколько задач, сообщает АСИ: развитие некоммерческого сектора в регионах и вопросы, связанные с государственной поддержкой НКО на региональном уровне, создание условий для передачи НКО части государственных функций, а также обсуждение возможных изменений в законодательстве о НКО.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?