Владимир Путин: необходимо увеличивать потенциал добровольческих организаций

Москва. 13.02.2015 Президент России Владимир Путин призвал наращивать потенциал добровольческих организаций в России. Об этом глава государства сообщил в приветствии съезду волонтеров, который открывается сегодня в Сочи.

«Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что добровольческое движение в России развивается, обогащается новыми идеями, замыслами, проектами. Ярким, убедительным подтверждением этому служит большой, поистине уникальный вклад волонтёров в успешное проведение Универсиады в Казани, Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи», – отметил глава государства

Владимир Путин призвал волонтеров не останавливаться на достигнутом.

«Подчеркну, нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо наращивать потенциал добровольческих организаций, расширять спектр их деятельности, активнее привлекать молодёжь. Это особенно актуально в преддверии 70-летия Великой Победы, которое мы будем отмечать в нынешнем году. Уверен, ваше деятельное участие в подготовке этого юбилея, в работе недавно созданного Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы будет в высшей степени востребовано», – отметил президент.

Всероссийский форум добровольцев пройдет в Сочи и объединить более 400 человек. Организаторами форума выступили Росмолодежь, «Роспатриотцентр» Росмолодежи, а также Ассоциация волонтёрских центров в партнёрстве с «Мосволонтёр». Форум пройдёт в формате форсайт-сессии по пяти основным направлениям волонтерства: медицинское, социальное, сервисное, культурное, волонтёрство 70-летия Победы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?