«ВКонтакте» запускает грантовый конкурс для СО НКО и кампанию в их поддержку

Благотворительные фонды столкнулись с сокращением пожертвований, ростом цен на жизненно важные лекарства зарубежного производства, а также на питание и медикаменты, заявили в VK.

Там решили принять ряд мер в поддержку социально ориентированных НКО и призывают пользователей делать пожертвования, поддерживать работу некоммерческих организаций, делиться информацией о благотворительных проектах в соцсетях и говорить о благотворительности в сложное время.

«Огромные трудности в эти дни испытывает некоммерческий сектор в России: многие дети и взрослые с тяжелыми заболеваниями столкнулись с кратным увеличением стоимости жизненно важных лекарств зарубежного производства, выросла цена на питание и медикаменты для животных. Сегодня мы обращаемся к жертвователям, партнерам, друзьям: пожалуйста, если у вас есть такая возможность, – продолжайте помогать. Лучше помогать понемногу, чем не помогать вовсе. Важно говорить с друзьями, которые могли бы помочь, о том, насколько остро необходима поддержка прямо сейчас», – подчеркивает руководитель «Добра Mail.ru», директор социальных проектов VK Александра Бабкина.

Помимо информационной кампании #продолжаемпомогать VK проведет специальный грантовый конкурс для СО НКО. Не менее 100 благотворительных организаций получат увеличенный бюджет на продвижение своих ключевых проектов в соцсети.

Как принять участие в конкурсе

Подать заявку можно до 15 марта в сообществе «Благотворительность ВКонтакте». «ВКонтакте» вручит гранты победителям не позднее 22 марта – и, как всегда, поможет некоммерческим организациям настроить и запустить рекламные кампании.

Социальная сеть «Одноклассники» дополнительно выделит миллион рублей на поддержку фондов, которые являются благонадежными партнерами сервиса «Добро Mail.ru» и имеют статус «Официальная страница» в социальной сети на 1 марта 2022 года. Такие фонды смогут получить единовременное начисление в рекламном кабинете ОК для продвижения сборов или других инициатив.

Какую еще поддержку социально ориентированным НКО окажет VK

В VK продолжается реализация социальных инициатив в поддержку работы НКО, прошедших проверку «Добра Mail.ru». В Skillbox действует программа «Безграничные возможности» для сотрудников и подопечных фондов: НКО получают полноценный доступ к курсам со скидкой 90%. А в рамках проекта «Облако для благотворительных фондов» от VK Cloud Solutions НКО могут получить бесплатную облачную инфраструктуру. Есть проект «Добрые километры» от «Ситимобил»: после каждой поездки пользователи смогут подарить километры благотворительным фондам, воспользовавшись специальной услугой в приложении.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?