В Тверской области раздадут 5 тонн продуктовой помощи от Русской Православной Церкви

Почти пять тонн продуктов получат почти 500 нуждающихся в Тверской области, продуктовые наборы распределили по Тверской, Бежецкой и Ржевской епархиям.

Продуктовые наборы закуплены на средства, собранные на сайте Милосердие.ру в рамках программы Синодального отдела по благотворительности «Продуктовая помощь нуждающимся в епархиях». Конкретно на помощь в Тверской области перечислено 400 тысяч рублей.

«Конечно, мы не переставали помогать продуктами тем, кто к нам обращался. Каждую неделю мы развозим горячие обеды по нашим 30 подопечным людям с инвалидностью в Твери, а 11 июня мы поняли, что нам не чем стало их кормить. В этот момент и пришла помощь из Синодального отдела, за что мы несказанно благодарны», – рассказывает глава социального отдела Тверской епархии игуменья Варвара (Иванова).

Каждый продуктовый набор весом почти 10 килограмм включает в себя крупы, макаронные изделия, сахар, растительное масло, чай, сгущенное молоко, рыбные консервы и тушенку.

Продуктовые наборы будут доставлены нуждающимся до 18 июля в 3 епархиях митрополии: в Тверской – 282 набора, в Ржевской – 140 наборов, в Бежецкой – 60 наборов.

В связи с пандемией более 100 тысяч человек нуждаются в срочной продуктовой помощи в России и других странах. В епархиях отмечается значительное увеличение количества обратившихся за помощью. На сайте Милосердие.ру открыт сбор средств на покупку продуктов и предметов первой необходимости для людей, которые оказались в состоянии крайней нужды.

Поддержать сбор средств можно на сайте Милосердие.ру, или отправив sms на короткий номер 3443 со словом Еда и суммой пожертвования. Например, Еда 300.

По всей стране и за рубежом действуют более 100 добровольческих служб, при которых несут служение почти 7000 добровольцев. В 101 епархии открыты горячие линии помощи нуждающимся.

Информация о различных направлениях помощи Церкви в период карантина – в последней информационной сводке Синодального отдела по благотворительности с 4 по 13 июля.

Ранее на средства, собранные на сайте Милосердие.ру, продуктовая помощь была передана в Сызранскую, Урюпинскую, Тихорецкую, Нефтекамскую епархии, Восточный Тимор.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?