В Тооba объявили большой благотворительный сбор в честь Рамадана

18 благотворительных фондов объединились, чтобы помочь нуждающимся. В приложении Tooba в священный для мусульман месяц Рамадан с 11 марта по 10 апреля пользователи смогут пожертвовать средства на помощь сиротам, малоимущим, больным, а также помочь в строительстве центра реабилитации детей-инвалидов и организовать раздачу горячих обедов для бездомных.

Так, фонд «Арифметика добра» открыл сбор на помощь воспитанникам детских домов. Пользователи приложения могут отправить средства для оплаты репетиторов для 20 подопечных из Красноярского края, Тверской и Новосибирской области.

В сборах также участвуют фонды «Надежда», «БЕЛА. Дети-бабочки», «Дорога жизни», Mila4Africa, «Жизнь без слез», «Благотворительная больница», «Дари еду», «Солнечный город», «Закят», «Прекрасное далёко», «Сделаем вместе», «Территория милосердия», «КДЛ», «Дедморозим», «Тут добро», «Второе дыхание», «Старость в радость». География помощи в этом году превышает 30 городов России.

Во время Рамадана мусульмане соблюдают пост и стараются совершать добрые поступки: верующим надлежит раздавать садака (добровольные пожертвования) и закят (обязательную милостыню).

В прошлом году в Рамадан через Tooba было совершено переводов на сумму свыше 137 млн рублей. Команда приложения рассчитывает, что в этом году удастся преодолеть планку свыше 200 млн рублей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?