В шприце, уколовшем девочку в каршеринге, был мефедрон. Начато расследование

Экспертиза установила, что в шприце, о который укололся ребенок в машине каршеринга, содержалось наркотическое вещество – мефедрон. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (производство, сбыт или пересылка наркотиков), сообщили в пресс-службе столичного управления МВД. Наказанием для виновника может стать лишение свободы на срок до 8 лет.

Об инциденте в автомобиле компании BelkaCar стало известно 21 августа. Пострадавшая, 10-летняя девочка, села в машину с родителями, оставленный на заднем сидении шприц воткнулся ей в ногу.

В компании заверили, что готовы помочь пострадавшему ребенку и его семье и намерены ввести новую систему рейтинга пользователей, которая поможет выявлять опасных клиентов, передает RT.

«До тех пор, пока будет проводиться следствие, не можем раскрывать никаких дополнительных деталей. По результатам внутренней проверки примем меры относительно пользователя, который нарушил правила сервиса», – заявили представители компании корреспондентам «РИА Новости».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?