В сети распространили фейки о запрете волонтерам спасать людей в Херсонской области, сообщили в МЧС

В ведомстве назвали недостоверными распространенные в сети сообщения о том, что его сотрудники якобы «препятствуют работе волонтеров, перекрывают улицы и отбирают лодки в Херсонской области».

По сведениям МЧС, его сотрудники спасли из зоны затопления после разрушения Каховской ГЭС более полутора тысяч человек, из них 154 ребенка. Всего же было эвакуировано более 5000 человек, в том числе 178 детей и 66 маломобильных граждан. 

При этом, по сообщению ГТРК «Таврия», во время эвакуации жителей силами военных зона затопления в Алешках подвергалась обстрелам, в одну из лодок была сброшена граната с коптера.

Ранее руководитель специального гуманитарного центра Крымской митрополии отец Димитрий Кротков рассказал, как вместе с сотрудниками МЧС принял участие в эвакуации пострадавших и посетил пункты временного размещения в Херсонской области.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?