В России уже больше миллиона беженцев из Донбасса и с Украины

Число прибывших в Россию беженцев из Донбасса и с Украины превысило миллион человек, сообщили со ссылкой на собственные источники «РИА Новости» и ТАСС.

«По состоянию на 06:00 мск госграницу России с начала конфликта пересекли 1 004 000 беженцев, среди них 182 000 детей», – заявил «РИА Новости» представитель экстренных служб.

Лишь за минувшие сутки российскую границу в Ростовской области пересекли 13 500 вынужденных переселенцев, рассказали в управлении ФСБ по региону.

По данным агентства, на 26 апреля более 120 000 беженцев уже получили единовременную материальную помощь в 10 000 рублей.

Большинство прибывших – жители Донбасса, передает ТАСС. По его сведениям, жители Украины чаще всего прибывают в Россию через границы с Белгородской областью и Крымом.

«На территории 50 регионов России в 492 пунктах временного размещения находится свыше 33 000 человек, в том числе более 11 500 детей», – заявил источник агентства в силовых структурах.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?