«В память о сыне, не дожившем до своего четвертого дня рождения». Байкеры устроили праздник для подопечных детского хосписа в Москве

На этой фотографии – маленький Савелий с родителями. «Савелий часто бывал в «Доме с маяком». 23 июня в хосписе должен был быть праздник по случаю его дня рождения. Но Савелий не дожил до своего четвертого дня рождения, умер за несколько недель до этого», – рассказала в соцсети Лида Мониава, директор детского хосписа «Дом с маяком».

Родители Савелия решили в память о нем сделать подарок всем детям хосписа.

Фото: t.me/lidamoniava

«Папа мотоциклист, он договорился с друзьями по мотоклубу, и пару дней назад в «Дом с маяком» приехала целая колонна эффектных мотоциклистов. Катали детей, помогали сфотографироваться, сидя на мотоцикле. Так случайно совпало, что в этот день в стационаре хосписа лежал Артем, большой любитель мотоциклов, и у него как раз был день рождения. Грандиозный получился подарок для Артема и всех детей хосписа от папы Савелия. В память о маленьком Савелии – большая радость для целого хосписа», – написала она.

Фото: t.me/lidamoniava

«Делать в память о любимом человеке добрые дела – лучшее, что можно придумать.  Любовь, которая никогда не перестает», – говорит Мониава.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?